Сделки с недвижимостью полностью выводятся из-под антимонопольного контроля

Сделки с недвижимостью будут полностью выведены из-под антимонопольного контроля. Об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Игоря Артемьева, соответствующая поправка уже предложена Федеральной антимонопольной службой. Он отметил, что «имеются ввиду сделки офисные". Анализ показал, что за последний год-два, было выдано 700 разрешений на подобные сделки. Все они по конкурентным рынкам - Москве, Санкт-Петербурге. Но никакого смысла с точки зрения контроля за документами они не имели, - отметил Игорь Артемьев. Глава ФАС также подчеркнул, что от антимонопольного контроля освобождаются все сделки, кроме тех, которые касаются недвижимости компаний, состоящих в реестре имеющих доминирующее положение на рынке.

Кроме того, вскоре вступит в силу документ, регулирующий соглашения между банками и страховыми компаниями о введении общих исключений в отношении таких соглашений. Принятие документа запланировано на 4 квартал 2008 года.

Источник: ИА REGNUM

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

20.10.2008 06:46:55