Сельская ипотека 2022

В этом году в программу льготной ипотеки внесены ряд изменений. Например сейчас можно приобрести частный дом с участком в муниципальных образованиях с населением не более 30 тысяч человек или взять кредит  на строительство индивидуального дома.  В последнем случае потребуется привлекать подрядчиков, которые отвечают требованиям банка. Сибдом, со ссылкой на пресс-службу «Россельхозбанка», пишет, что компания должна обладать опытом работы в строительстве не менее 2 лет. Иметь выручку за последний год не менее 3 млн рублей, не быть включенной в списки недобросовестных поставщиков. А так же отсутствие исполнительных производств на сумму более 300 тыс. рублей и судебных исков, связанных с налоговыми правонарушениями. О компании и ее учредителях не должно быть негативной информации в открытых источниках.
 
Появились и новые требования к готовому дому, который можно приобрести в сельскую ипотеку. Если объект приобретается у физического лица, для получения кредита он должен быть построен не более 5 лет назад. При покупке дома у юридического лица этот срок не может превышать 3 лет. Кроме того, от заемщика требуется постоянная регистрация в приобретенном доме, которую затем нужно будет регулярно подтверждать. Минимальная сумма, которую можно получить в кредит по сельской ипотеке, - 100 тысяч рублей, максимальная – 3 млн рублей. Кредит выдаётся максимум на 25 лет. Заёмщиком могут стать граждане РФ в возрасте от 21 года до 75 лет - тут все стабильно. 
Сообщают что, выдача кредитов еще не началась. Пока банк только принимает заявки от желающих получить кредиты в этом году.

2gm5y2qgena.jpg

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

16.05.2022