Семьи с двумя и более детьми освободят от НДФЛ при продаже жилья

Кабинет министров занимается подготовкой поправок, согласно которым семьи с 2-я и более детьми будут освобождены от уплаты НДФЛ при продаже квартиры с целью покупки нового жилья. Об этом сообщают «РИА Новости». Предполагается, что соответствующие изменения будут внесены в законодательство до 1 ноября — соответствующее поручение правительству дал президент.

В соответствии с документом, семьям с 2-я и более детьми при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 5 лет, не придётся платить налог на доходы физлиц в том случае, если деньги, полученные от продажи квартиры, в течение 12 месяцев будут направлены на улучшение жилищных условий — покупку нового жилья.

Хотите в числе первых знакомиться с самыми актуальными новостями красноярского рынка недвижимости, быть в курсе нововведений законодательства и ипотеки, узнавать мнения экспертов? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Предполагается, что соответствующие изменения будут внесены ы законодательство до 1 ноября.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

20.07.2021