Материнский капитал могут разрешить тратить на ремонт жилья

Перечень целей, на которые можно потратить маткапитал, может быть дополнен новыми пунктами. Общероссийский народный фронт внёс в правительство предложение, в соответствии с которым средства сертификата можно потратить на ремонт квартиры или дома, пишут «Известия».

С этим предложением выступила общественная организация «Союз матерей». Согласно данным исследования «Семейная политика: меры поддержки глазами семей», которое было организовано Общественной палатой, такая мера оказалась очень востребованной у россиян - за неё высказались 46% опрошенных.

В Государственной думе отметили, что ремонт жилья всегда связан со значительными затратами, особенно в случае, если в семье появляется ребёнок и доход семьи изначально не слишком высок, и заявили о готовности поддержать инициативу.

Напомним, ранее в Министерстве труда сообщили, что со следующего года маткапитал проиндексируют на 3,7%. Размер субсидии на 1-ого ребёнка составит 483,9 тыс. руб., на 2-ого ребёнка — 639,4 тыс. руб.

Вы получили сертификат на маткапитал и сейчас находитесь в поисках новой квартиры? Обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость — наши профессиональные риэлторы подберут для вас жильё, подходящее под требования программы и отвечающее вашим требованиям!

Звоните по тел. 290-44-88, или

В Госдуме отметили, что ремонт жилья всегда связан со значительными затратами, особенно если в семье появляется ребёнок и доход семьи изначально невысок, и заявили о готовности поддержать инициативу.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.09.2020