Сергей Степашин: Красноярский край – один из самых экономически развитых регионов страны

Красноярский край – один из регионов-лидеров в части управления и развития экономики. Такое мнение высказал 7 апреля глава Счетной палаты России Сергей Степашин на встрече с красноярскими журналистами. «Красноярский край – один из самых продвинутых в вопросе экономического развития. Руководство края и законодательные органы сделали многое для создания проектной системы развития экономики. А это то, чего не хватало нашей стране долгое время», – сказал Степашин.

Он добавил, что опыт Красноярского края в области управления экономикой необходимо передавать другим субъектам Федерации. «После Красноярска мы летим во Владивосток. Мы хотим перенести опыт Красноярского края на дальневосточную землю. В Сибири есть чему поучиться», – заявил Сергей Степашин.

При этом он отметил, что в регионе существует ряд проблем. К их числу глава Счетной палаты России отнес ситуацию с ветхим жильем, сокращение трудоспособного населения, сложности с реализацией закона о проведении тендеров и конкурсов. Однако одной из главных трудностей региона Степашин назвал резкое удорожание жилья. «Никакая ипотека и никакие лозунги не дадут возможности при достаточно небольшой средней заработной плате платить по 68-70 тысяч рублей за квадратный метр жилья. С этой ситуацией необходимо разбираться в комплексе», – сказал он.

Степашин подчеркнул, что руководство края и специалисты Счетной палаты России договорились о совместной работе над разработкой механизмов, которые позволят устранить существующие проблемы.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

08.04.2008 05:21:44