Шумный ремонт предлагают ограничить 3 днями в неделю

Шумные ремонтные работы в многоквартирных домах предлагают ограничить 3-мя днями в неделю, пишут «Известия». Планируется, что эта норма не будет распространяться на жильё в домах, недавно введённых в эксплуатацию. Предложение получило поддержку экспертного совета при Министерстве строительства и Государственной думе. Кроме того, идею одобрили в «Деловой России».

Согласно действующему законодательству, шумные ремонтные работы в многоквартирных домах можно проводить 8 часов в сутки. Шумные ремонтные работы запрещается проводить в воскресенье, а также в праздничные дни. Как поясняют авторы инициативы, шумные ремонтные работы, такие как работы с болгаркой, перфоратором и резка плитки, мешают людям работать удалённо, а также отрицательно сказываются на здоровье.

Эксперт общественного совета при Министерстве строительства Илья Пономарев отметил, что в готовых домах, которые были заселены давно, шумные работы следует ограничивать. Член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Илья Осипов считает, что необходимо выработать удобный для всех режим проведения ремонтных работ.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по контролю и регламенту Наталья Костенко считает, что для введения ограничений необходим тщательный анализ ситуации, нужно проводить общественные слушания. Она отмечает, что после окончания пандемии коронавируса многие люди продолжат работать вне дома. Таким образом, заниматься ремонтом они могут только в выходные дни. По мнению Костенко, необходимо работать над снижением звукопроницаемости стен в новых домах, поскольку соседи часто слышат не только шум от ремонта, но и громкие разговоры.

Хотите быть в курсе самых актуальных новостей красноярского рынка недвижимости, свежих новостей законодательства, а также акций от застройщиков и банков? Подпишитесь на нашу еженедельную электронную рассылку!

Шумный ремонт предлагают ограничить 3 днями в неделю

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

26.01.2021