«Сибирской строительной компании» дали неделю на устранение всех нарушений пожарной безопасности

ООО «Сибирская строительная компания» допустила максимальное количество нарушений пожарной безопасности при строительстве жилого дома. Такой вывод сделали специалисты надзорных органов после проверки, проведенной  на 12 красноярских стройплощадках. «Сибирская строительная компания» является заказчиком и подрядчиком строительства жилого дома в мкрн. «Высотный».

Проверка, проведенная специалистами службы строительного надзора и жилищного контроля администрации Красноярского края и отдела Госпожарнадзора по Красноярску МЧС России, выявила наибольшее число нарушений именно на этом объекте. В частности, строительная площадка не в полной мере укомплектована средствами пожаротушения, не разработан план пожарной защиты объекта, временные строения размещены близко к частному жилому дому, а в противопожарных разрывах не снесены строения.

Кроме того, проверка отметила, что на площадке отсутствуют пожарные гидранты. Рабочие также нарушают требования пожарной безопасности, высушивая одежду и обувь  прямо над обогревательными приборами, расположенными в строительных вагончиках. По фактам всех нарушений на должностное лицо фирмы составлен административный протокол.

Руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Андрей Пряничников, председательствующий на совещании, отметил, что нарушения должны быть устранены в ближайшее время. «Что мы будем делать с этим объектом? Приостанавливать строительство или застройщик устранит все нарушения», – спросил Пряничников. Представитель «Сибирской строительной компании» пообещал выполнить выданное предписание в течение ближайшей недели. «Если этого не произойдет, могут быть приняты более суровые меры», – заявил Пряничников.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

05.06.2008 08:47:13