Собственного жилья нет у каждого пятого россиянина

Своё жильё есть у 80,5% россиян, пишет ТАСС со ссылкой на опрос, проведённый СК «Росгосстрах Жизнь» вместе с банком «Открытие». Специалисты изучили влияние материальных и нематериальных факторов на качество жизни граждан России.

В соответствии с результатами опроса, в котором приняли участие более 1,5 тыс. человек из всех федеральных округов России, почти половина граждан (около 48%) купили жильё самостоятельно. Ещё порядка 23,8% получили недвижимость по наследству. Также в результате исследования оказалось, что у 19,5% россиян нет своего жилья — они снимают квартиру либо комнату.

Большая часть россиян довольны условиями проживания — опрос продемонстрировал, что 44,6% респондентов оценивают свои жилищные условия как средние, ещё 38,8% отметили, что у них хорошие условия проживания, и ещё 8% опрошенных назвали имеющиеся жилищные условия очень хорошими. О плохих жилищных условиях сообщили 5,7% участников опроса, ещё 2,9% назвали условия проживания очень плохими.

Для 2/3 респондентов одним из основных признаков высокого качества жизни является наличие своего жилья.

Если вы хотели бы продать или купить недвижимость, обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость. Наши риэлторы имеют богатый опыт работы как с жилой, так и с коммерческой недвижимостью, знают все тонкости взаиморасчётов и смогут подобрать вам квартиру, соответствующую всем пожеланиям и подходящую под имеющийся бюджет.

Оставляйте заявку по тел. 290-44-88, или !

Своё жильё есть у 80,5% россиян, пишет ТАСС со ссылкой на опрос, проведённый СК «Росгосстрах Жизнь» вместе с банком «Открытие».

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

23.12.2020