Сокращается средняя площадь квартир в строящихся домах

В строящихся домах Красноярска уменьшается средняя площадь квартир. В новых ЖК, разрешение на строительство которых мэрия города выдавала в 2020 году, средняя площадь квартир составляла 58,4 кв.м. В этом году аналогичный показатель составляет уже 52,8 «квадрата».

Поскольку на рынке новостроек сказывается снижение платёжеспособного спроса, увеличение количества инвестиционных сделок и введение программы ипотеки по 6,5%. В 2020 году на рынке появилось много инвесторов, которые, желая сохранить накопления, вкладывали деньги в приобретение квартир небольшой площади.

Ввиду сложившейся ситуации строительные компании сориентировались на тенденции спроса и начали закладывать в новых проектах больше 1-комнатных квартир. Так, в 2020 году были примеры, когда девелоперы изменяли соотношение квартир в уже строящихся жилых комплексах, деля 3-комнатные на несколько «однушек». Новые проекты, разрешения на которые были получены в 2021 году, разрабатывались уже с учётом сложившейся ситуации на рынке.

Впрочем, на фоне остальных городов России ситуация в Красноярске выглядит не так плохо. Средняя площадь строящихся в Красноярске квартир больше, чем в среднем по РФ, где данный показатель составляет порядка 50 «квадратов».

Если вы хотите купить квартиру в одном из строящихся жилых комплексов Красноярска — обращайтесь к специалистам АРЕВЕРА-Недвижимость. Мы подберём для вас жильё, максимально отвечающее имеющимся пожеланиям, и организуем индивидуальный тур в заинтересовавшую вас новостройку!

Оставляйте заявку по телефону 290-44-88, или !   

Сокращается средняя площадь квартир в строящихся домах

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

23.06.2021