Спад в жилищном строительстве отмечен в 49 российских регионах

В большинстве российских регионов наблюдается падение темпов жилищного строительства, сообщил на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным во вторник глава МинрегионразвитияВиктор Басаргин.

«У нас где-то в 35-ти регионах по объему жилищного строительства рост, а в 49-ти - падение», - сказал министр.

Он особо отметил, что в 11-ти регионах, которые занимают ключевые позиции по объемам строительства жилья, позитивная динамика наблюдается только в Московской области и Татарстане. «В остальных - либо стагнация, либо снижение», - сказал В.Басаргин.

В то же время глава Минрегионразвития отметил, что регионы «сразу же отреагировали на выступление» главы правительства в Госдуме, в котором он, в частности, отвечал на вопросы о жилищном строительстве.

В.Басаргин сообщил, что встречался вчера с представителями ассоциаций российских банков, которые выразили готовность оказать содействие в кредитовании жилищного строительства. По словам министра, предпринимаемые сейчас меры позволяют надеяться, что «удастся выйти на объем более 50 млн кв. м жилья в 2009 году».

Давая в целом оценку ситуации в российских регионах, В.Басаргин отметил, что «она непростая, динамика разнонаправленная: есть регионы, в которых падают экономические и социальные показатели, а есть регионы, где показатели остаются стабильными».

Источник: ИА «Интерфакс»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

15.04.2009 09:02:54