Сроки установки умных счетчиков собираются перенести

Сроки нештрафуемой установки традиционных приборов учёта электроэнергии могут перенести на 2024 год. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заместителя главы Министерства энергетики.

В соответствии с существующим законодательством, с начала 2022 года в ведённых в эксплуатацию новостройках и готовом жилье должна стартовать обязательная замена традиционных приборов учёта на «умные» счётчики. При этом в возводимых домах новые приборы учёта уже в процессе строительства.

Стоит отметить, что в отличие от стандартных счётчиков интеллектуальные приборы учёта не только собирают данные об энергопотреблении, но и отправляют их на сервер оператора. Таким образом, потребителям не придётся самим снимать и передавать данные.

Хотите быть в курсе интересных новостей недвижимости Красноярска, первым узнавать о новинках в законодательстве, знакомиться с прогнозами экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Сроки установки умных счетчиков собираются перенести

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

30.08.2021