Строительный бум в Сосновоборске

В Сосновоборске началось строительство нового микрорайона. В городе-спутнике Красноярска, как выясняется, вообще строительный бум — сразу пять компаний возводят новые многоэтажки.

Как рассказал менеджер отдела инвестиций компании «МонтажСтрой» Алексей Красновский, сейчас их предприятие занимается строительством кирпичных домов новой планировки, которой нет пока ни в одном сосновоборском жилом доме. «Такие виды планировок еще не развиты. Это трех- и двухкомнатные крупногабаритные квартиры в чистовой отделке», - объяснил Красновский.

«МонтажСтрой» пока единственная компания, которая бурно рекламирует строящиеся многоэтажки в Сосновоборске. Ее призыв - квартиры в разы дешевле, чем в Красноярске. Метр стоит от 32 до 38 тысяч рублей. Эта компания одна из пяти строительных организаций, которые получили право на застройку пригорода. Строить в Сосновоборске выгодно — себестоимость ниже на 40 процентов, все коммуникации уже проложены, дома возводятся всего за год.

Сейчас в Сосновоборске проживает 30 тысяч человек, по оценкам специалистов, количество может вырасти до 150 тысяч. Тем более в городе развита инфраструктура, есть детские сады, школы, супермаркеты и кинотеатр. В ближайшее время Сосновоборск станет перспективным строительным рынком. Кроме того, в последнее время все чаще стали поговаривать об агломерации, а это значит, что Сосновоборск скоро станет частью Красноярска. Первая тенденция налицо — здесь начали возводить качественные кирпичные жилые комплексы.

Источник: Сибирское Агенство Новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.06.2008 06:42:29