Строительство жилья в Карелии за два месяца 2009 года выросло втрое - до 26,4 тысяч кв м

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 марта - РИА Новости, Алексей Укконе. Объем введенного в эксплуатацию жилья в Карелии в январе-феврале 2009 года составил 26,4 тысячи квадратных метров, что втрое превышает показатели за аналогичный период прошлого года, сообщила во вторник пресс-служба министерства строительства республики.

«В январе-феврале нынешнего года за счет всех источников финансирования в республике построено и сдано в эксплуатацию 26,4 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Таким образом, объем жилья к аналогичному уровню прошлого года, когда было введено 8,5 тысяч квадратных метров, возрос более чем в три раза», - говорится в пресс-релизе.

При этом, указывается в сообщении, на долю индивидуальных застройщиков в Карелии пришлось 5,6 тысячи квадратных метров от общего объема введенного жилья.

Среди муниципальных образований республики больше всего жилья было построено и сдано в Олонецком, Лахденпохском и Кемском районах, а также в городах Петрозаводск и Костомукша.


 http://www.riarealty.ru/ru/article/2/43114.html

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.03.2009 07:23:42