Трехсторонний виадук на проспекте Свободный станет уникальным для Красноярска

Строительство трехстороннего пешеходного моста в районе развлекательного комплекса «Космос» начнется со стороны проспекта Свободный. Об этом 1 апреля сообщил  заместитель главы администрации Железнодорожного района Юрий Савчук  на выездном совещании, посвященном строительству виадука.

 

По его словам, сам мост будет выполнен в виде буквы «П». В настоящее время идет подготовка  к строительным работам и выносу сетей, так как под этой магистралью проходит  большое количество канализационных и тепловых труб,  а также сетей связи.


Фото: Место, где будет трехсторонний пешеходный мост в КрасноярскеФото: Стройплощадка трехстороннего пешеходного моста в районе развлекательного комплекса «Космос»

 

Средства на строительство виадука выделены из  краевого фонда субсидирования в размере 54 млн. рублей. В дальнейшем бюджет проекта будет корректироваться и уточняться, расходы могут вырасти до 100 млн. рублей.

По мнению Савчука,  этот  виадук станет уникальным для Красноярска.  В нем, как и на пешеходном переходе в районе Медицинской академии, будут установлены лифты для инвалидов, но кроме этого впервые появится и ряд других  нововведений.  «Наш виадук будет больше и намного лучше», – подчеркнул Савчук.

 

Позже будет изменена и схема дорожного движения. Как пояснил  начальник управления ГИБДД УВД по Железнодорожному району Николай Соломатов, «съезд на улицу Маерчака будет осуществляться по улице Дорожной».


Фото: Выездное совещание на стройплощадке трехстороннего пешеходного моста в районе развлекательного комплекса «Космос»Фото: Проект трехстороннего пешеходного моста в районе развлекательного комплекса «Космос»

 

Перекрывать движение по проспекту Свободный ремонтники будут с двенадцати часов ночи до шести часов утра, причем только в тех местах, где это необходимо. Автобусная остановка будет обнесена специальным ограждением. Как отметил  Николай Соломатов,  прямо сейчас ограничивать дорожное движение никто не будет.

 

Напомним, работы по строительству моста ведутся с 1 марта.  Сдача проекта назначена на  конец 2009 года.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

02.04.2008 05:42:03