ЦБ четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

Наблюдательный совет ЦБ на I-ом заседании по ключевой ставке в 2021 году решил сохранить её на уровне 4,25%, рассказали в пресс-центре ведомства. На действующем, рекордно низком уровне, ставка сохраняется с конца июля прошлого года. В 2020 году Центробанк снижал её 4 раза — в общей сложности она снизилась на 2 п.п.

Напомним, МВФ в феврале рекомендовал понизить ключевую ставку в РФ на 0,5%. Однако российские аналитики, опрошенные «Ведомостями», полагали, что Банк России удержит ключевую ставку на том же уровне, чтобы пронаблюдать за инфляцией.

Как отмечает Ирина Томаровская, исполнительный директор АРЕВЕРА-Недвижимость, поскольку ключевая ставка ЦБ сохранена на уровне 4.25%, то в ближайшее время не следует ожидать снижения ставки по ипотеке на вторичном рынке. Хотя, с другой стороны, снижение ставки на вторичном рынке поспособствовало бы "раскачке" спроса и привело бы к новому витку роста цен.

Если вы хотите совершить операцию с недвижимостью и планируете сделать это с использованием заёмных средств, обращайтесь к специалистам «АРЕВЕРА-Недвижимость»! Опытные агенты подберут для вас объект, отвечающий вашим пожеланиям, а ипотечные консультанты — жилищный кредит на максимально выгодных условиях!

Звоните по телефону 290-44-88, или !

ЦБ четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

16.02.2021