Центробанк повысил ключевую ставку до 8,5%

Банк России повысил уровень ключевой ставки на 1% — до 8,5%. Такое решение было принято наблюдательным советом ЦБ на заседании, состоявшемся 17 декабря.

«Уровень инфляции остаётся выше прогноза ЦБ, сделанного на прошлом заседании. Вклад в инфляцию со стороны устойчивых факторов остаётся существенным в связи с более быстрым расширением спроса в сравнении с возможностями наращивания выпуска», — пояснили в ЦБ.

Как считают в ЦБ, это может послужить причиной более ощутимого и длительного отклонения инфляции вверх от намеченной цели. Центробанк собирается минимизировать данный риск и добиться возвращения в инфляции к уровню 4%.

Отметим, о том, что ключевая ставка будет поднята до 8,5% говорили представители крупнейших банков страны ещё до заседания.

Хотите решить ваш жилищный вопрос быстро и на максимально выгодных условиях? Обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость! Специалисты по недвижимости подберут для вас объект, соответствующий вашим пожеланиям и подходящий по бюджету, а ипотечные брокеры подберут для вас жилищный кредит на выгодных условиях в том случае, если при покупке возникнет необходимость в заёмных средствах!

Оставляйте заявку по телефону 290-44-88, или !

Банк России повысил уровень ключевой ставки на 1% — до 8,5%

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

20.12.2021