Турки разрешили иностранцам покупать в стране недвижимость

Парламент Турции принял переработанный закон, регулирующий покупку иностранцами турецкой недвижимости. Напомним, что предыдущую версию этого закона заблокировал Конституционный Суд страны.

Теперь граждане иностранных государств могут владеть до 10% земли, находящейся в рамках плана застройки. Также внесены некоторые изменения, касающиеся приобретения иностранцами земли в некоторых стратегически важных районах страны. Совет Министров уполномочен установить, какие земли являются важными с исторической и религиозной точки зрения, а также в плане снабжения водой, электроэнергией, полезными ископаемыми.

В то время как покупка иностранцами земли на территории, принадлежащих военным, возможна только с разрешения турецкого Генерального Штаба, приобретение гражданами иностранных государств земли в стратегически важных районах страны осуществляется с разрешения соответствующих государственных органов данной территории.

Иностранные компании, созданные в Турции и люди, имеющие двойное гражданство (турецкое и какое-либо иное), исключены из закона, регулирующего покупку иностранцами турецкой недвижимости.

Источник: Apartment.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

08.07.2008 10:44:47