У застройщиков будут выкупать квартиры в домах, которые должны сдаваться в 2020 году

Власти разработали новые меры по поддержке строительных компаний в период кризиса и снижения спроса на жильё. Помогать застройщиком предполагается выкупом нераспроданных квартир в проектах со сроком сдачи в 2020 году. Заниматься этим будет компания ДОМ.РФ. Планируется, что в дальнейшем данные квартиры будут предоставлены льготникам, которые стоят в очередях на жильё, либо проданы после того, как спрос восстановится.

Предполагается, что такую поддержку получат застройщики, работающие по старой схеме - возводящие дома и продающие квартиры через ДДУ. Продолжение строительства таких объектов сильно зависит от объёма продаж, в то время как проекты, строящиеся с эскроу-счетами, финансируются за счёт банковских кредитов и не так сильно зависят от существующего уровня спроса.

Суммарно на данную меру поддержки застройщиков государство намерено выделить порядка 150 миллиардов руб. Выкупать квартиры будут только при соблюдении некоторых условий - как пояснили в Минстрое, под выкуп подойдут только объекты в новостройках класса «стандарт», и ещё одним обязательным требованием станет соблюдение сроков сдачи домов.

Если вы задумываетесь о покупке квартиры в новостройке Красноярска и хотели бы сделать это выгодно - обращайтесь к специалистам компании АРЕВЕРА-Недвижимость.

Выбирайте из жилых комплексов, в которых можно получить ипотеку под 6,5%, звоните по тел. 290-44-88, или !

в дальнейшем данные квартиры будут предоставлены льготникам, которые стоят в очередях на жильё, либо проданы после того, как спрос восстановится.

По материалам www.sibdom.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

18.05.2020