В 2008 году в Красноярске снесут 18 ветхих домов

В 2008 году в Красноярске планируется снести 18 ветхих домов. Об этом сообщила начальник МУ «Красноярский городской центр по сносу ветхого жилья» Людмила Шатрова.


По ее словам, в этом году уже точно будет закончено переселение жителей поселка Водников, где осталось снести семь домов. «Также дома по улице Тимошенкова однозначно войдут в программу сноса. Из сорока домов, которые подлежали сносу, сейчас там осталось семь. Они будут снесены в этом году», - отметила Шатрова. Она также добавила, по два дома планируется снести на улицах Свердловская  и 60 лет Октября и несколько домов по  улице Спартаковцев в Октябрьском районе. «Там расположены двухэтажные деревянные бараки, которые включены в перечень ветхих домов», - пояснила Шатрова.

Стоит отметить, в поселке Технический Ленинского района уже началось переселение. В планах сноса домов на текущий год,  по словам начальника управления, этот район указан. 

Добавим, по краевой целевой программе «Дом» на снос ветхого жилья в Красноярске в 2008 году планируется выделить 140 млн рублей. В 2009 году предполагается финансирование в 150 млн рублей. Однако сегодня в регионе обсуждается вопрос о помощи из федерального бюджета. «Финансирование программы за счет федеральных средств может значительно увеличиться. Поэтому программу сейчас пересматривают. Соответственно, список домов, которые будут сносить, должен быть расширен», - заключила Шатрова.

Источник: ИА «Пресс-Лайн»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.05.2008 06:55:55