В госпрограмму обеспечения жильем внесены изменения

Министерство строительства разработало ряд поправок в госпрограмму «Обеспечение комфортным жильём и коммунальными услугами граждан». Нововведения вступят в силу с начала следующего года.

В соответствии с правками, вместо паспорта программы появится раздел о стратегических приоритетах. Это необходимо в связи с новыми рекомендациями по реализации программ, отмечается в пояснительной записке к документу. Поправки, разработанные ведомством, направлены на повышение доступности и комфортности жилья. Они предполагают обеспечение инфраструктурой участков, на которых ведется массовое возведение жилья, создание эффективных рынков земельных участков с градостроительной документацией, вовлечение неэффективно используемых госземель в жилищное строительство. Программа, помимо всего прочего, предполагает внедрение инноваций в сфере ЖКХ и в производстве строительных материалов, стимулирование возведения малоэтажного жилья. Кроме того, программа предполагает повышение доступности жилищного кредитования, предусматривает создание жилищного фонда для социспользования, создание института найма жилья.

В Минстрое полагают, что к 2030 году состояние жилищной сферы выйдет на качественно новый уровень, который соответствует мировым стандартам.

Хотите быть в курсе актуальных новостей недвижимости города, в числе первых узнавать о новинках в законодательстве, знакомиться с мнением экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Министерство строительства разработало ряд поправок в госпрограмму «Обеспечение комфортным жильём и коммунальными услугами граждан»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

18.10.2021