В Красноярске осужден глава стройфирмы, обманувший дольщиков

В Красноярском крае осужден еще один руководитель строительной организации, обманывавший граждан, заключивших договор о долевом строительстве жилья.

По сообщению прокуратуры Красноярского края, руководитель ООО «Фирма «Красноярскжилстрой» А.В.Мизиренков заключал договоры о долевом участии в строительстве с юридическими и частными лицами на одни и те же объекты по ул. К. Маркса, 56, пер. Медицинскому, ул. Дубенского, 8, а также расходовал денежные средства инвесторов не по назначению.

28 июня 2005 года следственным управлением при УВД Кировского района по заявлению Т.В. Батуриной было возбуждено уголовное дело о совершенном мошенничестве.

6 сентября 2006 года Мизиренкову было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями вопреки законным интересам руководимого им предприятия (статья 201 УК РФ).

1 сентября нынешнего года Федеральный суд Кировского районного суда Красноярска признал Мизиренкова виновным и с учетом предыдущей судимости назначил ему наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Источник: Сибирское Агентство Новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

08.09.2008 07:52:08