В Красноярске появится новый жилой микрорайон и школа

В 2009 году в Красноярске на Взлетке появится новый микрорайон – «Иннокентьевский». Одновременно с жилыми домами в новом микрорайоне появится и вся инфраструктура. Об этом стало известно в ходе встречи с журналистами 8 февраля президента Союза строителей Красноярского края Разима Абасова и руководителя департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолия Григоренко.


Фото: Разим Абасов, Анатолий ГригоренкоФото: Разим Абасов рассказывает о новом микрорайоне

По словам Абасова, строительство микрорайона началось в 2005 году. Его площадь составит 24,5 га. Основная часть жилых домов будут 10-этажными, еще несколько – 16-этажными. «Высота одного дома составит 24 этажа. Он будет доминантой нового микрорайона и будет располагаться на углу этой территории», – рассказал Абасов.


Фото: Стройка нового микрорайонаФото: Стройка нового микрорайона

В «Иннокентьевском» будет проживать 10,5 тыс. человек. Абасов добавил, что одновременно с жилыми домами в микрорайоне строится вся необходимая инфраструктура. Так, на территории будет располагаться одна школа на тысячу мест и два детских сада на 550 ребятишек. Рядом с микрорайоном будет располагаться Дворец спорта, уже начато строительство медицинского комплекса. «Кроме того, будет реконструирована ул. Шахтеров, прилегающая к новому микрорайону. Это позволит жильцам добираться до центра города без всяких задержек», – отметил Абасов.

Источник: NEWSLAB.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

12.02.2008 07:03:14