В Красноярске снесут химкомбинат «Енисей»

Минпромторг РФ опубликовал контракт о конкурсе на ликвидацию в Красноярске ФГУП «Производственное объединение «Красноярский химкомбинат «Енисей». После того, как предприятие обанкротилось, производство было приостановлено, и в своём нынешнем состоянии предприятие представляет угрозу для жизни горожан.

Сообщается, что ликвидация порохового завода советской эпохи пройдёт в 5 этапов, предполагающих снос 28 зданий цехов. Работы планируется завершить до середины декабря будущего года. Стартовая цена работ по контракту - 2 млрд 164,9 млн руб., средства на их выполнение будут выделены из госбюджета.

Как отметили в пресс-центре министерства промышленности края, эта работа ведётся уже в течение нескольких лет. Освобождать территорию комбината начали ещё в 2010 году.

Освободившуюся территорию, составляющую порядка 700 гектаров на правом берегу Красноярска, предполагается отдать под новое производство. Кто станет победителем торгов и получит контракт, будет объявлено уже совсем скоро, 2 декабря.

Хотите первым узнавать свежие новости недвижимости Красноярска, быть в курсе нововведений в законодательстве, знакомиться с аналитикой и прогнозами экспертов рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

В Красноярске снесут химкомбинат «Енисей»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.11.2021