В Красноярске в ближайшие десять лет может появиться канатная дорога через Енисей

В Красноярске в ближайшие десять лет может появиться канатная дорога через Енисей. Об этом заявила начальник мастерской № 1 градостроительного проектирования ОАО «Красноярскгражданпроект» Татьяна Лисиенко.

По ее словам, пока это лишь идея, которую в скором времени рассмотрят в рамках проекта студенческого города СФУ. «Канатная дорога соединит левый и правый берега. Причем, на правобережье она выйдет к «Бобровому логу». Это вполне реально сделать», - отметила Лисиенко. Однако так же добавила, что эта идея существует пока лишь на уровне предложения.

Cегодня в Красноярске обсудили проект генплана комплекса СФУ, который предусматривает строительство целого студенческого города на 60 тысяч человек. Как заявила Лисиенко, реализация этого проекта понесет изменения в генплан Красноярска. «Мы предложили даже изменения в схеме строительства метро. Мы планируем провести ветку в студенческий город», - заключила Лисиенко.  

Источник: ИА «Пресс-Лайн»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

13.08.2008 11:11:13