В Красноярске выберут концепцию благоустройства Красной площади

В Красноярске стартовал конкурс на разработку концепции преображения Красной площади. Победителю обещают 250 тысяч руб. Конкурс проводится местным филиалом «Союза архитекторов России».

Стоит напомнить, Красная площадь недавно уже принимала участие в другом конкурсе по обустройству — горожане голосовали за то пространство, которое, по их мнению, нужно благоустроить. Победителем этого конкурса стал сквер Юдинский с результатом в 10 тысяч голосов.

Отметим, в конкурсе могут принять участие как творческие студии, так и авторы-одиночки, у которых имеется архитектурное либо дизайнерское образование.

Предполагается, что победитель получит 250 тысяч руб. Участникам конкурса нужно будет провести анализ существующего состояния площади, разработать концепцию оформления пространства и включить в него соседние территории. Кроме того, необходимо принять во внимание уже имеющиеся маршруты и культурное наследие площади – стелу и постамент с Вечным огнем.

Конкурсная комиссия оценит представленные проекты не только на общее соответствие техзаданию: она также учтёт глубину проведённого анализа, объективность оценки территории, нестандартность проекта. От одного участника в конкурсе может участвовать только 1 вариант работы. Заявки на участие принимаются с 30 июля по 7 августа.

В Красноярске выберут концепцию благоустройства Красной площади

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

31.07.2020