В Красноярском крае планируют разработать программу для возможности покупки жилья малоимущим семьям

В Красноярском крае на региональном уровне хотят разработать программу, которая по своим параметрам похожа на федеральную «Жилье для российской семьи». Которая действовала с 2014 года по 2017-й год, и была призвана помочь с решением жилищного вопроса тем, кто не способен купить квартиру по ценам, действующим на рынке.

Тогда была возможность приобрести квартиру в строящихся домах по фиксированной цене — 35 000 рублей за кв.м. Программой могли воспользоваться 20 категорий населения, но в ограниченном перечне новостроек.

В прошлый раз программа не показала свою эффективность, но необходимость в поддержке семей, которые не могут купить свое жилье на рыночных условиях осталась. В Красноярском крае до сих пор существует очередь из тех, кто нуждается в жилье и не может купить его на рыночных условиях. Кроме того, такая программа, если ее условия будут более проработаны, чем у первой, в ситуации снижения спроса на рынке позволит обеспечить работой застройщиков.

В Красноярском крае планируют разработать программу для возможности покупки жилья малоимущим семьям

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

14.04.2022