В очереди на жилье останутся только малоимущие

Министерство регионального развития России считает необходимым провести «инвентаризацию» списка лиц, стоящих в очереди на получение жилья, чтобы в ней остались только малоимущие граждане. Об этом сообщил глава министерства Дмитрий Козак.

«Малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, те, у которых норма жилплощади ниже установленной законом субъекта РФ, — только эта категория граждан может состоять на учете», — сказал Козак.

Он отметил, передает «Прайм-ТАСС», что России «в наследство» от советских времен осталось 3 млн. семей-очередников. «Они все продолжают стоять в этой очереди нуждающихся. При этом большинство из этих людей уже давно не являются малоимущими», - отметил министр.

«Необходимо сегодня провести инвентаризацию очереди. На федеральном уровне должны быть установлены законодательные предписания для субъектов РФ и муниципалитетов с тем, чтобы деньги тратились только на строительство жилья для тех людей, которые не могут получить его другим способом», — заявил Козак.

Что касается «советских» очередников, которые не являются малоимущими, но в то же время не могут воспользоваться рыночными инструментами для приобретения жилья, то Минрегион предлагает им ряд мер господдержки, чтобы они могли купить себе дома или квартиры.



Источник: Собственник

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.04.2008 07:53:11