В России растут объёмы жилищного строительства

В России с начала года было построено на 31% больше жилья, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

В 36 российских регионах в 2021 г. объёмы жилищного строительства оказались на 30% выше показателей прошлого года, рассказал Хуснуллин во время выступления на совещании комиссии по региональному развитию. Еще в 38 регионах объёмы строительства жилья сохранились на прошлогоднем уровне.

По мнению вице-премьера, руководителям регионов необходимо рассчитывать объёмы ввода жилья не только на этот, но и на последующие годы. Если в регионе может быть сдано больше жилья, не следует отлаживать ввод объектов, пояснил Хуснуллин. Он добавил, что показатель ввода жилья будет рассчитываться за трёхлетний период.

Ранее в Минстрое заявили, что в 2022 году в России может быть возведено 90 млн кв.м. недвижимости.

Хотите быть в курсе актуальных новостей недвижимости города, в числе первых узнавать о новинках в законодательстве, знакомиться с прогнозами экспертов и аналитиков рынка? Подпишитесь на нашу электронную рассылку!     

В России растут объёмы жилищного строительства

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.09.2021