В Санкт-Петербурге будет снижена ставка налога на жилые помещения

Для жилых строений, помещений и сооружений ставки налога на имущество физических лиц в Санкт-Петербурге будет существенно снижена. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое решение было принято на прошедшем сегодня заседании городского правительства. В частности, при инвентаризационной стоимости имущества свыше 500 тысяч рублей предусмотрено снижение ставки налога с 2% до 0,3%, при стоимости имущества от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей — с 0,3% до 0,2%.
Снижение ставок налога для жилых строений предполагается в связи отказом от ограничения максимальной величины инвентаризационной стоимости квадратного метра жилого помещения. По мнению специалистов, это позволит гарантировать стабильность поступления налога в бюджет и установить реальную величину налога с учетом принципа социальной справедливости. Ожидается, что объем поступлений от налога на имущество физических лиц в бюджет 2005 года составит 240 миллионов рублей.

Для нежилых строений, помещений и сооружений ставки налога сохранены на уровне 2000-2004 годов. Напомним, что размер максимальной ставки для нежилых помещений, стоимостью свыше 500 тысяч рублей установлен на уровне 2%.




NewSpb.RU

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

30.09.2004 07:07:42