В Ярославле может быть введено страхование жилья

Мэрия Ярославля готовится к введению добровольного страхования муниципального жилья. На заседании страхового комитета при ярославской торгово-промышленной палате был представлен новый вариант квитанции, по которой каждый горожанин платит за квартиру и услуги ЖКХ. Теперь в нем имеется и строчка «страхование». Пока речь идет о добровольном страховании жилья, но в любой момент Госдума РФ может сделать его и обязательным.
Страховщики опасаются, что появление новой строчки — результат лоббистской работы ярославского филиала одной российской страховой компании. В таком случае все деньги от страхования жилья попадут в одни руки и на рынке будет создана монополия. Мэра Виктора Волончунаса члены страхового комитета решили попросить о том, чтобы на рынок страхования жилья пустили все компании, работающие в Ярославской области.

«Если страховать муниципальные дома будет городской бюджет, то нужно провести и конкурс по отбору одной или нескольких страховых компаний. Так сделано в Москве, где столичные власти финансируют 80 процентов расходов на страхование жилья», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM председатель страхового комитета при ярославской ТПП Марина Позднякова.



ИА «ВолгаИнформ»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

05.10.2004 07:08:56