Власти недовольны скоростью строительства «Новалэнда»

К строительству жилого массива малоэтажной застройки «Новалэнд» будут привлечены крупный красноярский застройщик «Монолитхолдинг» и московская инвестиционная компания. Такое заявление сделал министр строительства и архитектуры края Николай Глушков.

По его словам, власти не довольны скоростью строительства «Новалэнда». «Всего 57 коттеджей в стадии строительства — мы рассчитываем на больший объем», — подчеркнул Николай Глушков.

Президент союза строителей и глава «Монолитхолдинга» Разим Абасов рассказал, что пригласить на площадку двух партнеров было инициативой собственника участка — в партнерстве объект продолжит строиться под тем же брендом и с тем же руководителем. «Сейчас проведены переговоры и оформляются документы, — уточнил он. — С начала сентября проект будет реализовывать пул партнеров». В следующем году в «Новалэнде» планирую построить первый детсад.

Что касается в целом развития малоэтажного строительства, то краевые власти по-прежнему считают его первостепенным и планируют за счет него увеличивать объемы строительства. Однако, как заявил министр строительства и архитектуры края, «не отработав на существующих площадках технологию, мы не будем развивать пригородную зону — земля сельхозназначения будет очень осторожно переводиться под другие категории».

В следующем году объемы ввода малоэтажек планируется увеличить в два раза.

Источник: НГС 24 Красноярск

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.08.2008 05:37:54