Власти Новгородской области призывают жителей региона не рассчитывать на удешевление жилья

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 февраля - РИА Новости, Андрей Летягин. Областная администрация Новгородской области призывает жителей региона не рассчитывать на значительное снижение цен на жилье, заявил РИА Новости в понедельник источник в правительстве области.

«Ожидание снижения стоимости жилья бесперспективно», - процитировал собеседник агентства слова заместителя губернатора региона Михаила Легчилина.

Как пояснил он, Легчилин рекомендовал главам муниципалитетов Новгородской области активно объяснять всем жителям области, что вряд ли стоит надеяться на значительное удешевление жилой недвижимости.

По словам сотрудника администрации региона, «тактика выжидания» наилучших цен на жилье может оправдать себя только в российских мегаполисах, где есть существенный разрыв между себестоимостью и ценой продажи жилья.

«Эта тактика абсолютно не применима к Новгородской области, где эта разница несущественна», - пояснил представитель областной администрации.

Он также призвал всех жителей региона, у кого есть реальная возможность купить дом или квартиру, не откладывая, приобретать жилье.

«Следствием так называемого отложенного спроса в недалеком будущем может стать резкое увеличение стоимости жилья, а также ухудшение положения как в строительной отрасли, так и в смежных отраслях», - добавил собеседник РИА Новости.

Согласно данным администрации Новгородской области, в 2008 году в регионе было введено в строй 259 тысяч квадратных метров жилья, что на 26,6% больше уровня 2007 года.

http://www.riarealty.ru/ru/article/2/41399.html

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.02.2009 11:59:52