Власти снизили первый взнос по льготной ипотеки до 15%

Правительство уменьшило размер первого взноса по субсидируемой ипотеке под 6,5% на строящееся жильё с 20 до 15%, пишет РБК.

Необходимое постановление уже подписано и вступило в силу с 3 августа. Как считают власти, так в программе смогут поучаствовать заёмщики, которые не успевали накопить необходимую сумму до окончания действия льготной ипотеки.

Напомним, программа льготной ипотеки под 6,5% начала действовать в апреле. Она стала одной из мер по поддержке рынка недвижимости в период кризиса, связанного с пандемией и снижением цен на нефтепродукты. Сниженная ставка действует на ипотечные кредиты, выданные до 1 ноября этого года на покупку квартиры на первичном рынке. Изначально одним из условий программы был первоначальный взнос не меньше 20% от стоимости квартиры.

====================

Напоминаем, что сейчас консультация ипотечного брокера и получение решения по ипотеке в нашей компании совершенно бесплатны!

Звоните по тел. 290-44-88, или !

Власти снизили первый взнос по льготной ипотеки до 15%

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.08.2020