За грязь со стройплощадки красноярской фирме грозит крупный штраф

За несоблюдение норм благоустройства стройплощадки красноярской фирме-застройщику грозит штраф 200 тыс. рублей. Об этом 6 мая журналистам сообщил инспектор ОГИБДД Октябрьского района Красноярска Евгений Однопалов.

Проверка, проведенная представителями краевой службы строительного надзора, администрации Октябрьского района Красноярска и ГИБДД, выявила многочисленные нарушения на площадке «Стройтехники» в районе дома №12 по ул. Гусарова. «Строительная площадка должна быть оборудована моечными устройствами, и при выезде из нее у техники должны мыться колеса, иначе на проезжую часть попадает грязь и мусор, — сказал Однопалов. — Здесь такого оборудования нет. Подобные нарушения на строительных объектах фиксируются нами в ходе ежедневных рейдов, по результатам которых составляются административные материалы и назначаются штрафы. Так, например, за вынос грязи на дорогу водитель может быть оштрафован на 1,5 тысячи рублей, должностное лицо — на 5 тысяч, юридическое лицо — на 200 тысяч».

Помимо нарушений, которые могут вызывать затруднения дорожного движения, инспекторы выявили на площадке недочеты в области противопожарной безопасности. «Здесь нет схемы пожарного тушения, площадка не оборудована огнетушителями, к тому же представители застройщика не смогли сказать, где у них находится подключение к наружному гидранту» — сказала инспектор Галина Стасюк, начальник отдела надзора за жилищным строительством. Кроме того, отмечено хаотичное складирование стройматериалов, неогражденный котлован, неполное ограждение самой площадки.

В адрес компании «Стройтехника», представители которой оправдывались тем, что работы по возведению здания только-только начались, будут направлены предписания для устранения всех нарушений. После проведенных рейдов специалисты отметили, что подобные проверки, проводимые службой строительного контроля, практически всегда достигают своих целей. Так, после посещения площадки на ул. Толстого, 17/1, инспекторы службы сообщили, что застройщик устранил все основные замечания, вынесенные в результате последнего апрельского рейда. «Здесь появилась мойка, убрали промышленный и бытовой мусор, появился пешеходный проход вдоль ограждения строительной площадки, в порядок приведено складирование материалов. Площадка просто преобразилась», — заключил начальник отдела надзора за строительством дорог и промышленных объектов Геннадий Савельев.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.05.2008 06:07:50