Застройщики строят все больше 1-комнатных квартир

Порядка 50% строящегося в России жилья приходится на долю 1-комнатных квартир - такая информация приводится в обзоре аналитического центра компании Дом.РФ. Из 1830 тыс. квартир, строящихся в рамках закона о долевом строительстве, 967 тыс. составляют именно «однушки» - это 53% от общего количества. Самая большая доля малогабаритного жилья строится в северной столице, Ленинградской области и Краснодарском крае.

Данная тенденция связана с тем, что основная часть спроса в данных регионах приходится как раз на небольшие квартиры - 1-комнатные и студии. Именно их в качестве первого жилья приобретают люди, переезжающие в данные регионы.

Ситуация в Красноярском крае идёт вразрез с общей тенденцией. Согласно информации, представленной в отчёте, наш регион один из немногих, где большая часть строящегося жилья приходится на многокомнатные квартиры. Впрочем, количество строящихся «однушек» постепенно растёт и у нас. Этот рост, помимо всего прочего, вызван и программой льготной ипотеки на первичное жильё.

Среди людей, покупающих жильё по льготной ипотеке, много инвесторов, которые при помощи вложений в недвижимость стремятся сохранить и умножить вложенные средства. У них востребовано самое недорогое жильё — 1-комнатные квартиры и студии ценой до 3 млн руб. Эту недвижимость покупатели в будущем планируют сдавать в аренду. На рынке жилья Красноярска появились случаи, когда для того, чтобы строить то, что обеспечено спросом, застройщики вносят изменения в проекты. Вместо больших 3-комнатных квартир, запланированных изначально, в жилых комплексах проектируется больше 1-комнатных.

Если вы планируете покупку квартиры в одной из новостроек Красноярска и хотели бы сделать это выгодно — обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы подберём для вас жильё, максимально отвечающее всем пожеланиям, и организуем индивидуальный тур в заинтересовавший вас жилой комплекс! Напоминаем, консультация по ипотеке для наших клиентов совершенно бесплатна!

Звоните по тел. 290-44-88, или оставляйте !   

Застройщики строят все больше 1-комнатных квартир

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

11.05.2021