Земельные участки помогут россиянам получать кредиты

Россияне получат земельные участки для строительства коттеджей, а долгосрочные кредиты будут им выделяться под залог этих земельных участков. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев во время рабочей встречи с лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским.

Президент пообещал на законодательном уровне поспособствовать увеличению индивидуального жилищного строительства.

«Вы знаете, что муниципальные и даже региональные власти не с большой охотой расстаются с землей. И нужно сделать так, чтобы они понимали, что другого варианта поведения у них нет», - сказал Медведев Жириновскому.

«Нужно вместе подумать, на законодательном уровне, каким образом интенсифицировать процесс вовлечения свободной земли с тем, чтобы развивать индивидуальное жилищное строительство», - сказал Дмитрий Медведев.

Президент выслушал рассказ Жириновского о законопроектах в этой сфере, на принятии которых настаивает ЛДПР, и поддержал предложение лидера партии о выделении долгосрочных кредитов под строительство индивидуальных домов, уточнив при этом, что кредит может выделяться под залог земельного участка.

По мнению экспертов, сейчас в России «дачный» ипотечный кредит можно получить только при условии, что банк-кредитор является соинвестором строительства коттеджного поселка.

Источник:  Все поселки

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

01.07.2008 07:26:23