Земля на Рублевке подешевела вдвое

20.03.2009 16:51
Стоимость земельных участков на Рублево-Успенском шоссе за последние три месяца снизилась на 50%, чем спровоцировала активный спрос со стороны покупателей. По словам управляющего партнера компании Blackwood Константина Ковалева, сегодня с высокой долей уверенности можно утверждать, что цены на землю в этом районе Подмосковья достигли своего рекордного минимума. 

«До 2009 года предложения по продаже земли на Рублево-Успенском шоссе были немногочисленны по количеству, качественных же участков, прежде всего с точки зрения хорошей локации, было и того меньше. Вследствие этого самые ликвидные участки реализовывались в кратчайшие сроки, если они вообще появлялись на рынке. Чаще всего лучшие предложения не доходили до рынка, а уходили через «своих», - комментирует Константин Ковалев.

В настоящий момент предложение, по данным компании Blackwood, впервые в истории рублевского рынка, превышает спрос, и соответственно цены снижаются. При этом целый ряд факторов свидетельствует о том, что рынок уже «нащупал дно» и в ближайшее время состоятся сделки с лучшими предложениями на рынке по минимальным рыночным ценам. Это, в свою очередь, приведет к тому, что самые ликвидные участки будут выбраны.

В прошлом году многие не смогли купить участок из-за его дороговизны, - отмечают в Blackwood. «Сегодня, пусть не в полном объеме, но эти покупатели возвращаются на рынок. Мы прогнозируем увеличение количества сделок по приобретению земельных участков на Рублево-Успенском направлении уже в марте-апреле, после чего, возможно, опять наступит затишье», - заключает Констатнтин Ковалев.



Источник: Prian.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

23.03.2009 08:18:54