Жилье в России будет дорожать на уровне инфляции

Заместитель главы Министерства регионального развития РФ Сергей Круглик заявил, что в ближайшие «год-полтора», рост цен на российскую жилую недвижимость не будет превышать инфляцию.

В настоящий момент предложения на рынке недвижимости превышают спрос. Превышения спроса над предложением произошло в результате того, что в 2007 году темпы ввода российского жилья были высокими. Круглик считает, что мировой кризис недвижимости также повлиял на сложившуюся ситуацию на российском рынке.
Уже сейчас темпы подорожания жилья не превышают инфляцию. Замглавы Минрегиона, полагает, что эта тенденция сохранится в течение всего лета 2008 года. Возможно, цены на жилую недвижимость даже будут снижаться.

Напомним, что в июне 2008 года цены на столичную недвижимость – самую дорогую в России – выросли чуть более чем на 3 процента. Это примерно 0,6-0,7 процентов в неделю. По данным экспертов, инфляция в июне в России была на уровне всего одного процента.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

15.07.2008 05:28:51