Жилье в России не стало доступнее

Несмотря на развитие ипотечного жилищного кредитования и увеличение темпов ввода жилья его доступность практически не увеличилась, заявил министр регионального развития Виктор Басаргин. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 21 января выступая в Государственной думе РФ, Басаргин отметил, что за два года обеспеченность жильем на душу населения увеличилась на 4,9%, то есть с 20,9 кв м до 21,9 кв м на человека, годовой объем ввода жилья увеличился на 40% - до 61 млн кв м. «Количество семей, стоящих в очереди на получение жилья, уменьшилось на 21%, то есть 3,4 до 2,8 млн семей», - сказал министр, выступая в Госдуме.

«Однако, несмотря на развитие ипотечного жилищного кредитования и увеличение темпов ввода жилья его доступность практически не увеличилась», - заявил Басаргин. «Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующего стандартам обеспечения жилым помещениям, увеличилось всего лишь с 17% до 18%. Это, к сожалению, вызвано и ростом цен на квадратный метр в Российской Федерации», - отметил министр.



Источник: REGNUM

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

22.01.2009 06:30:53