Жилищный вопрос в России оценивается в 800 миллиардов долларов

Вчера, в Москве, состоялось первое заседание рабочей группы, на которой рассматривались вопросы доступности жилья и реструктуризации системы ЖКХ.
Как сообщил журналистам присутствовавший на заседании вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов, в рабочую группу вошли представители профильных министерств, занимающихся строительством, развитием и реформой ЖКХ, а также руководители некоторых регионов.

На заседании был утвержден состав редакционной комиссии, которую возглавил Владимир Дятлов, а также намечен и утвержден план мероприятий.

Как отметил вице-губернатор, достаточно много внимания было уделено проблемам ветхоаварийного жилья. На сегодняшний день 40 миллионов россиян проживают в непригодных для жилья условиях, при этом официальные цифры, по мнению Владимира Дятлова, существенно занижены. Введение нового жилья только на половину покрывает вышедшее из строя.

В целом, 61% граждан России недовольны своими жилищными условиями, тем не менее темпы строительства за последние 10-15 лет сократились в три раза. Цена жилищного вопроса исчисляется в сумму 800 миллиардов долларов.

В поручении президента говорится о необходимости создания нового механизма, что позволит к 2010 году удвоить жилищное строительство. Одним из главнейших принципов вице-губернатор назвал развитие рыночных механизмов на рынке жилья.

На данный момент ведется подготовка документов — доклада рабочей группы и трех сборников приложений.



Урал-пресс

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

23.09.2004 05:29:47