Жилые цифры: россияне побили рекорд по возведению частных домов

В 2020 году в РФ было построено больше жилья, чем в 2019, сообщает Росстат. Согласно информации ведомства, по итогам прошлого года было построено порядка 82,2 млн «квадратов» жилья — на 143 тыс. кв.м. больше, чем в 2019-м. На многоэтажные дома приходится чуть больше 51% возведённого жилья - 42,4 млн кв. м, на частные дома - 39,8 млн «квадратов».

Строительная отрасль всегда сложно переживала кризисы, и тот факт, что объёмы жилья не снизились, свидетельствует об эффективности противокризисных мер, пояснил Марат Хуснуллин.

В итоге прошлый год попал в ТОП-3 рекордных по объёмам строительства. Наиболее успешным в этом плане, согласно информации Росстата, остаётся 2015 год, когда было построено 85,3 млн кв. м. жилья.

По строительству частных домов 2020 год и вовсе стал рекордсменом — такой объём жилья гражданами не возводился никогда.

Хотите быть в курсе актуальных новостей рынка недвижимости города, свежих новостей законодательства, спецпредложений от строительных компаний и банков? Подпишитесь на нашу еженедельную электронную рассылку

Жилые цифры: россияне побили рекорд по возведению частных домов

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

01.04.2021