Для столичного рынка недвижимости прошедший 2005 год, связанный с новым скачком цен на жилье и покупательским ажиотажем, во многом оказался похожим на год 2003. В 2004 бум на рынке сменился стагнацией. Что ждет в 2006-м?
Прокуратура Москвы направила в суд первые уголовные дела в отношении руководителей так называемых «строительных пирамид», заявил заместитель прокурора города Михаил Никонов. По его словам, в суды направлено первые четыре уголовных дела в отношении 11-ти человек сотрудников компании «АМТ-строй», руководителей «Сибирско-Уральской инвестиционной компании», компании «Аттика 2001», «ПромКомСтрой», а также в отношении некоего Засеева, представлявшегося главой «Стройальянс-Монолита», но не являвшегося таковым.
По данным Аналитического центра компании «МИЭЛЬ-Недвижимость», за III квартал 2005 г. в Московской области появилось 86 новых объектов. Продажи идут в 517 домах, объем предложения вновь снизился (- 2,3%). 85% новостроек последних лет расположено на расстоянии до 25 км от МКАД, там же размещено 83% предложения домов. В секторе северо-восток юг сосредоточено 68% предложения домов.
Цены на жильё в Красноярске в ближайшие полгода не изменятся. Такое мнение на встрече с журналистами 27 января высказал начальник Департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко.
В 2005 году были достроены и введены в эксплуатацию офисные центры «Метрополь», «Сибирь». «Монолитстрой» ведёт строительство офисного здания на Взлётке, заявку на строительство подал «Культбыстрой». Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, сообщил начальник Департамента градостроительства администрации города Анатолий Григоренко.
Управление по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» Федерального агентства по строительству и ЖКХ преобразовано в управление развития рынка доступного жилья.
30.01.2006 08:36:05На 1 ноября 2005 года рост объема кредитов, выданных в Тюменской области физическим лицам в рублях региональными банками и филиалами федеральных структур, составил 63%, достигнув показателя в 47,3 млрд руб, сообщает Вслух.Ру.
Правительство РФ утвердило новые правила пользования жилыми помещениями. Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, постановление от 21 января N25 об утверждении правил подписано в соответствии со статьей 17 Жилищного кодекса РФ, сообщает ИА «Прайм-ТАСС».
Правительство РФ в ближайшее время примет решение об установлении выкупных цен для выкупа земли под приватизированными предприятиями. Об этом сообщил в среду РИА «Новости» источник в правительстве.
По его словам, предусматривается, что выкуп земли будет производиться по минимальным ценам, кроме того, не исключена рассрочка платежей по выкупу земли под приватизированными предприятиями.
Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ ФСФР России «Об утверждении Положения о деятельности специализированных депозитариев ипотечного покрытия и Правил ведения реестра ипотечного покрытия», сообщает RealEstate.Ru.
Залог успешных сделок с недвижимостью – знание того, какие тенденции и новости рынка недвижимости актуальны сегодня. Самые последние новости, публикации, статьи по актуальным темам рынка недвижимости в Красноярске, России и зарубежья, информация о её покупке и продаже, прогнозы и аналитика рынка доступны на сайте "АРЕВЕРА-Недвижимость". В данном разделе вы найдете актуальные новости рынка недвижимости Красноярска, последние изменения в строительном законодательстве, советы экспертов и другую полезную информацию.