Новости недвижимости

Новости рынка
Сегодня на о. Татышева в 20 часов состоится игра в пейнбол между командами Компании "Шальная пуля"-филиал Ленинский и филиала Кировский. Всех приглашаем поболеть за наших игроков и отдохнуть.Отчет об игре читайте в рубрике Библиотека.

Сегодня на о. Татышева в 20 часов состоится игра в пейнбол между командами Компании «Шальная пуля»-филиал Ленинский и филиала Кировский. Всех приглашаем поболеть за наших игроков и отдохнуть.Отчет об игре читайте в рубрике Библиотека.

Новости рынка
5-9 июня сего года в г. Москве проходил VII Национальный Конгресс по недвижимости. Ежегодный Конгресс – это подведение итогов года деятельности всех участников рынка недвижимости. Данное мероприятие носило живой, творческий характер. Представители н

5-9 июня сего года в г. Москве проходил VII Национальный Конгресс по недвижимости. Ежегодный Конгресс – это подведение итогов года деятельности всех участников рынка недвижимости. Данное мероприятие носило живой, творческий характер. Представители нашей Компании приняли активное участие в работе Конгресса. Посетили в рамках бизнес-туров офисы московских компаний: обмен опытом и мнениями, знакомство с риэлтерами из разных регионов страны, позволило сделать выводы о работе нашей Компании в городе и определить дальнейшие пути развития. Управляющая филиалом «Октябрьский» Шапран В.В. выступила с докладом в секции «Технология работы с клиентами», ее выступление вызвало живой интерес к работе наших сотрудников с клиентами. 7-9 июня работали секции: «Управление персоналом», «Организация риэлтерской компании», «МЛС и информационные технологии», «СМИ и рынок недвижимости», «Ипотечное кредитование» и др. Мы прослушали доклады и приняли активное участие в обсуждении затронутых тем и проблем, существующих на рынке недвижимости России. В конкурсе корпоративных сайтов, проводимом в рамках Конгресса, сайт нашей Компании вышел в финал, это хороший результат работы.

Новости рынка
Сайт нашей компании в финале конкурса!

Копоративный сайт нашей компании вышел в финал конкурса «Russian Realty Web Award 2004», который проходит в рамках XVII национального конгресса по недвижимости. Поздравляем наших сотрудников и разработчиков нашего сайта. Наши успехи на благо нашим клиентам!

Новости рынка
Сегодня в нашу Компанию приехали представители риэлтерской Компании "Миэль-недвижимость",

г. Омск. Цель приезда – знакомство с Компанией «Жилищный центр» и обмен опытом. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.Вся наша дружная Компания готовится к ежегодному сплаву по р. Мана: проверяются плав.средства, заготовливаются продукты, сочиняются песни. Ждем встречи с нашими клиентами и любителями экстремального отдыха на нашей красивейшей реке 2 — 4 июля.

Новости рынка
Подведены итоги учебного года в Компании.

За период 2003-2004 гг. различные тренинги и семинары посетили все сотрудники нашей Компании от риэлтеров-стажеров до управляющих филиалов. Наиболее посещаемые и интересные тренинги: «Профессиональные продажи риэлтерских услуг», «Переговоры для профессионалов», «Антистрессовая подготовка. Механизм уверенного поведения в конфликте». Спасибо нашим бизнес-тренерам и всем нашим сотрудникам за успешное обучение! Повышая свой профессиональный уровень – повышаем качество оказываемых услуг нашим Клиентам!

Новости рынка
24 марта состоялось награждение победителей Третьего национального конкурса наружной рекламы "ЗНАК".

Организаторы конкурса: журнал «Наружка» и «Агентство Корпоративных Мероприятий» при поддержке Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР). Торжественная церемония проходила на выставке «Вывеска и Витрина» ( 24-26 марта, Москва, Красная Пресня, ЭКСПОЦЕНТР). На территории выставки также были представлены лучшие работы конкурса этого года и специальная экспозиция, посвященная истории наружной рекламы Москвы. В номинации «Фасадное рекламное оформление: оформление малых и средних форм», фасад офиса компании «Жилищный центр» по адресу Партизана Железняка 11, удостоен 3-го места!Автор: Шкутин Михаил.

Новости рынка
Новые федеральные законы по развитию ипотечного кредитования могут вступить в силу с 2005 г.

Об этом сообщил журналистам бывший вице-премьер, а в настоящее время полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев. Планируется, что пакет законопроектов по ипотечному кредитованию будет принят Госдумой в ходе весенней сессии и может быть уже в конце года эти законы заработают. В. Яковлев отметил, что правительство РФ совместно с депутатами завершило подготовку этих трех десятков законопроектов в нулевом чтении.Он сообщил, что в новых документах «пока нет нормы», которая позволит получать гражданам кредит в банке для приобретения жилья без заполнения декларации о доходах. «Но такое предложение сохраняется», — сказал он. В. Яковлев считает, что большая группа граждан могла бы взять ипотечный кредит, выплачивать проценты по нему, однако не может этого сделать из-за нежелания декларировать все свои доходы и накопления. В целом новый пакет законопроектов по ипотеке направлен «на преодоление недоверия банков к населению и населения к банкам», а также на создание более прозрачного механизма ипотечного кредитования. В законопроектах предполагается ограничить количество органов, от которых необходимо получить разрешение на совершение сделок с недвижимостью. Кроме того, законопроекты позволят более активно готовить в регионах инфраструктуру для строительства новых домов, добавил В. Яковлев. Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что есть «определенное беспокойство» за реализацию реформы ЖКХ. Он отметил, что это очень чувствительная сфера и считает, что за время его работы в прежнем составе правительства было многое сделано для преодоления кризисных явлений в отрасли, в том числе по оперативной ликвидации последствий аварий в этом секторе. «Удалось повысить ответственность субъектов Федерации и муниципальных органов власти за проведение реформ в ЖКХ», сказал В.Яковлев, который в составе прежнего правительства курировал эту сферу. В новой структуре правительства этот сектор будет курироваться новым министерством промышленности и энергетики.По материалам портала «Русская Недвижимость»

Новости рынка
17 марта 2004 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве

между Федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Администрацией Нижегородской области и региональным оператором. Со стороны Агентства трехстороннее соглашение подписал генеральный директор АИЖК Александр Семеняка, от Нижегородской области — Губернатор Геннадий Ходырев и генеральный директор ГУП «Нижегородский корпоративный ипотечный альянс» (ГП НО «Ника») Дмитрий Кортюков. Подписанное соглашение инициирует массовую выдачу и рефинансирование ипотечных кредитов уже в 60 субъекте Российской Федерации. Соглашение активизирует деятельность АИЖК в Приволжском Федеральном округе. В целях ускорения интеграции Нижегородской области в Федеральную систему ипотечного жилищного кредитования, специалисты Агентства на начальном этапе становления системы в регионе будут оказывать методическую помощь в оформлении первых кредитов и закладных. К концу 2004 года Агентство планирует привлечь в федеральную систему ипотечного жилищного кредитования все субъекты Российской Федерации, что создаст благоприятные условия для развития массового ипотечного жилищного кредитования, которое способствует решению задачи по обеспечению доступным жильем население России.По материалам портала «Русская Недвижимость»

Новости рынка
Новые статьи в "библиотеке"

На нашем сайте, в разделе «библиотека» размещены две новые статьи: «Ипотека выходит за рамки» и «Мифология отдыха».

Новости рынка
Иван Грачев: "Наши ипотечные законопроекты практически готовы"

Комиссия Государственной Думы под руководством Георгия Бооса, занимающаяся ипотечным законодательством, провела целую серию заседаний, в работе которых приняла участие депутат, член Комитета ГД по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, представляющая партию «Развитие предпринимательства». Как с удовлетворением отмечает лидер партии «Развитие предпринимательства» Иван Грачев, президент Международной академии ипотеки, фактически все подготовленные ранее ипотечные законопроекты поэтапно принимаются.«Например, члены Комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы отменить нотариальное заверение ипотеки. А вчера также единогласно они проголосовали за вывод ипотечного покрытия из конкурсной массы. То есть то, что было в нашем законе обязательным условием, то, что выкинули в результате борьбы по просьбе ФКЦБ и ее сторонников, теперь возвращается. Пока это заключение Комиссии, но оно, наверняка, будет поддержано депутатами. Далее последуют статьи нашего законопроекта об оптимизации условий ипотечных сделок. Фактически поддерживается наша программа, под вопросом остается лишь проект закона о стройсберкассах», — рассказывает И. Грачев. Отметим, что закон об ипотечных ценных бумагах был принят на осенней сессии Госдумы в 2003 году и начал работать. В свое время лидер партии «Развитие предпринимательства» отстаивал возможность для всех ипотечных банков участвовать в эмиссии ценных ипотечных бумаг, однако правительство предполагало доверить этот процесс лишь спецэмитентам. В результате был достигнут компромисс, но главное положение законопроекта, о выводе ценных бумаг из конкурсной массы, было исключено. Хотя очевидно: ценные ипотечные бумаги железно привязаны к недвижимости. Их надежность реальна в том случае, если первичные бумаги — закладные — ни при каких обстоятельствах, включая банкротство эмитента, не войдут в конкурсную массу. Им не страшен никакой дефолт, они надежнее, чем госбумаги. «В свое время нас обвиняли в лоббизме, в отстаивании интересов банков, — говорит Иван Грачев. — Но дело в другом. Мы просто оцениваем ситуацию с позиции здравого смысла». Теперь на очереди обсуждение поправки 446 статьи Гражданского кодекса. «Возможно, Комиссия Госдумы примет более радикальное решение по сравнению с предложенным нами, — предполагает И. Грачев, — выселять неплательщика из приобретенного с помощью ипотеки жилья, даже если это единственное жилье. Возможно, что уже в марте-апреле пакет ипотечных поправок будет обсуждаться на заседании Госдумы. Хочу подчеркнуть, что наши предложения практически готовы, можно брать и голосовать». По материалам портала «Русская Недвижимость»

Загрузить еще

Оставайтесь на связи

Возник жилищный вопрос?
Мы всегда готовы помочь
Оставьте свое мнение о качестве работы специалистов по недвижимости
Присоединяйся к команде «АРЕВЕРА - Недвижимость»
Всегда актуальные новости недвижимости, акции от партнеров, советы и рекомендации

Актуальные новости недвижимости в Красноярске

Залог успешных сделок с недвижимостью – знание того, какие тенденции и новости рынка недвижимости актуальны сегодня. Самые последние новости, публикации, статьи по актуальным темам рынка недвижимости в Красноярске, России и зарубежья, информация о её покупке и продаже, прогнозы и аналитика рынка доступны на сайте "АРЕВЕРА-Недвижимость". В данном разделе вы найдете актуальные новости рынка недвижимости Красноярска, последние изменения в строительном законодательстве, советы экспертов и другую полезную информацию.