Новости недвижимости

Новости рынка
Правило о том, что после развода родителей дети по-прежнему имеют права на жилье, вступит в силу осе

На прошлой неделе на серьезную проблему неправильной трактовки судами российского жилищного законодательства обратил внимание первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

На первом заседании оргкомитета по подготовке Года семьи он назвал «кричащей» ситуацию, когда судьи, ссылаясь на Жилищный кодекс, признают ребенка после развода родителей бывшим членом семьи собственника квартиры.

Новости рынка
Ресин отмечает рост востребованности ипотеки в Москве

Глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин отметил рост востребованности ипотеки в столице. «Сегодня ипотека, даже несоциальная, стала более востребована», — сказал В.Ресин на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы в среду.

Новости рынка
Количество досрочных погашений ипотечных кредитов в 2006 году снизилось в 1,5 раза - Банк России

Количество досрочных погашений ипотечных кредитов в 2006 году снизилось в полтора раза. По данным Банка России, по отношению к количеству выданных кредитов этот показатель составил в 2006 году 6,2% (в 2005 году — 9,6%). Банк России (БР) обнародовал результаты единовременного обследования кредитных организаций, которые выдавали ипотечные кредиты в 2005-2006 годах.

Новости рынка
Каждый десятый россиянин возлагает надежду на нацпроект

Есть в Рунете познавательный и весьма необходимый для миллионов россиян сайт Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Он так и называется: «Национальные приоритетные проекты».

Желаете, например, узнать, кто в вашей области отвечает за предоставление жилищной субсидии молодой семье, — набираете интернет-адрес: http://www.rost.ru и получаете всю необходимую информацию. А можно задать свой личный развернутый вопрос. И, не сомневайтесь, ответ получите из первых, что называется, рук.

Новости рынка
"Продавайте, пока не поздно"

Мошенники пытаются отобрать квартиры у жителей Сочи, ссылаясь на будущую Олимпиаду

Мошенники придумали новый способ нажиться на Олимпиаде-2014. Под видом риелторов и представителей администрации они приходят к жителям Сочи и объявляют, что их дома собираются снести, поскольку на этом месте будут построены олимпийские объекты. Запугав людей, аферисты называют невысокую цену на их жилища и предлагают не тянуть с продажей домов. Власти Сочи призывают горожан не поддаваться на провокации.

Новости рынка
Путин подписал закон о выкупе земельных участков под приватизированными предприятиями

Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в законодательные акты РФ в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности». Закон позволит перейти от права постоянного (бессрочного) пользования на землю к праву собственности и праву аренды. Законопроект был принят ГД РФ 4 июля и касается выкупа земельных участков под приватизированными предприятиями. Главная цель закона — завершение слияния земельных участков и расположенных на них зданий, строений и сооружений в единые объекты недвижимости и завершение перехода на принцип платного землепользования.

Новости рынка
Сдача втемную

Можно ли сесть в тюрьму, если не заплатишь налоги за сданную квартиру? Можно, но пока только теоретически. Закон предусматривает уголовную ответственность налогового должника, но до сих пор в судебной практике нет ни одного приговора со сроком хозяину «лишней» квартиры.

Новости рынка
В чужой глазок

Налоговая служба ждет от жильцов информацию о тех, кто сдает квартиры нелегально

Новости рынка
Жилье сделают доступным к 2025 году

Вчера специалистам в области строительства, входящим в научно-технический совет минрегиона, был представлен черновой вариант документа с весьма пафосным названием: Стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан.

Новости рынка
30% россиян не купят собственное жилье и при нулевой ставке ипотеки

C учетом нынешних доходов 70% россиян никогда не купят собственное жилье, считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

«70% россиян никогда с учетом нынешних доходов и ни при каких условиях не купят квартиру, даже при нулевой кредитной ставке за ипотеку», — сказал он на встрече с депутатами Новосибирского облсовета.

Загрузить еще

Оставайтесь на связи

Возник жилищный вопрос?
Мы всегда готовы помочь
Оставьте свое мнение о качестве работы специалистов по недвижимости
Присоединяйся к команде «АРЕВЕРА - Недвижимость»
Всегда актуальные новости недвижимости, акции от партнеров, советы и рекомендации

Актуальные новости недвижимости в Красноярске

Залог успешных сделок с недвижимостью – знание того, какие тенденции и новости рынка недвижимости актуальны сегодня. Самые последние новости, публикации, статьи по актуальным темам рынка недвижимости в Красноярске, России и зарубежья, информация о её покупке и продаже, прогнозы и аналитика рынка доступны на сайте "АРЕВЕРА-Недвижимость". В данном разделе вы найдете актуальные новости рынка недвижимости Красноярска, последние изменения в строительном законодательстве, советы экспертов и другую полезную информацию.