Две трети россиян предпочли бы переехать жить на дачу

Тренд на приобретение загородной недвижимости, стартанув с трамплина «ковидного» 2020 года,  продолжает набирать обороты. Многие оценили преимущества жизни за городом и стремятся продолжить этот опыт, это подтверждают  и цифры статистики.

По результатам опроса платформы Авито Услуги, 70% россиян предпочли бы жить на даче. При этом 38% готовы полностью заменить городскую жизнь на более размеренную дачную. А каждый 3-й (32%) готов все лето жить на даче, но возвращаться в городские условия в холодное время года. Больше всего тех, кто хотел бы жить за городом круглый год, среди молодых людей в возрасте 35-44 года (43%) и мужчин (42%). Среди женщин больше тех, кому достаточно летнего отдыха на даче (36%). Спрос на услуги помощи в переездах, в том числе масштабных, весной этого года вырос на 30% по сравнению с аналогичными показателями в прошлом году.

Большой выбор объектов загородной недвижимости для разных целей: отдыха на выходных, постоянного проживания или место для выращивания урожая вы найдете по ссылке. А на что обратить внимание при покупке дачи подробно рассказано в статье «Выбираем загородную недвижимость». 

Читайте, вдохновляйтесь на покупку и проводите лето на свежем воздухе.

дачный домик

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

29.05.2023