Из-за небывалого спроса цены на недвижимость Красноярска взлетели за год на 20–30%

Согласно экспертным оценкам, цены на жильё в краевой столице выросли на 15-30% с начала весны этого года. Самый значительный подъём цен был на стандартные квартиры, поэтому разрыв между жильём эконом- и комфорт-класса заметно уменьшился, пишет портал по недвижимости НГС.

Сейчас, как отмечает Ирина Томаровская, исполнительный директор компании, покупательский спрос сейчас идёт на спад, а число предложений на рынке продолжает уменьшаться.

— Потенциальные покупатели не спешат принимать решение по выбору квартиры, откладывая его до нового года. Они желают посмотреть, как отреагирует рынок ценой на те предложения, которые имеются сейчас. В условиях ограниченного предложения немало покупателей, имеющих одобренную ипотеку, откладывают свой выбор на 2-3 месяца, то есть ближе к сроку окончания ипотечного решения, — отмечает эксперт.

Полную версию экспертного прогноза вы можете прочитать здесь!

Самый значительный подъём цен был на стандартные квартиры, поэтому разрыв между жильём эконом- и комфорт-класса заметно уменьшился.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

24.12.2020