Конкурс по выкупу жилья у компаний на 12,9 млрд рублей пройдет до конца года в Петербурге

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Конкурс по выкупу городом жилья у застройщиков на общую сумму в 12,9 миллиарда рублей пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре-декабре 2008 года, сообщила в четверг РИА Новости представительница пресс-службы Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада".

Как уточнила собеседница агентства, Ассоциации, по итогам сегодняшнего совещания у губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, было дано поручение сформировать список строительных компаний, желающих принять участие в процедуре торгов, и подготовить данные о количестве квартир, которые они готовы выставить на продажу.

«Стартовая цена конкурса установлена в размере 47,3 тысячи рублей за квадратный метр. Победитель конкурса будет определен по принципу предложения минимальной цены за квадратный метр», - уточнила она.

По ее словам, согласно параметрам аукциона предполагается, что в случае, если объекты недвижимости будут иметь уже оформленные свидетельства на право собственности, оплата будет стопроцентной.

«Если объекты недвижимости будут со степенью готовности более 70%, то 30% стоимости за них будет внесено в январе 2009 года и 70% - после сдачи объекта недвижимости», - уточнила она.

Как добавила представительница пресс-службы, в настоящее время на приобретение однокомнатных квартир в городе выделено 9,8 миллиарда рублей, на приобретение 2-х и 3-х комнатных квартир - 3,1 миллиарда рублей.

Проведение конкурсных процедур поручено ОАО «Фонд имуществ Санкт-Петербурга". Итоги конкурса будут подведены до конца года, указала она.

 
http://riarealty.ru/

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

14.11.2008 12:42:39