Минпромэнерго утвердило среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра жилья

Минпромэнерго РФ утвердило среднюю рыночную стоимости 1 кв. метра жилья общей площади на четвертый квартал 2004 года. Это необходимо для расчета размеров безвозмездных субсидий и ссуд на приобретение жилых помещений всеми категориями граждан, которым указанные субсидии и ссуды предоставляются за счет средств федерального бюджета. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в центре общественных связей министерства.
Приказ Минпромэнерго был выпущен в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2000 года N 394-р. В основу его легли данные Федеральной службы государственной статистики о ценах на рынке жилья и стоимости строительства 1 кв. метра жилья по итогам за второй квартал 2004 года, предложения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и ожидаемый рост стоимости строительной продукции, прогнозируемый Минэкономразвития России на третий и четвертый кварталы текущего года.

Размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на четвертый квартал 2004 года для расчета размеров безвозмездных субсидий и ссуд на приобретение жилых помещений всеми категориями граждан, которым указанные субсидии и ссуды предоставляются за счет средств федерального бюджета, в целом по России, определен в размере 11 тыс. 170 рублей, по Москве — 17,5 тыс. рублей, по Санкт-Петербургу — 13,6 тыс. рублей.

Росбалт

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

08.09.2004 09:39:12