На Пашенном ввели в эксплуатацию школу на 1280 учащихся

Мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию школы в мкр-не Пашенный. Как сообщается, новая школа на улице Складская станет самой большой на правом берегу Красноярска — учебное заведение рассчитано на 1280 учеников.

В то время как первая современная школа No150, построенная в 2008 году на улице Алексеева, имеет площадь порядка 17 тыс. «квадратов», площадь школы, построенной на Пашенном, достигает уже 36 тыс. квадратных метров. Отмечается, что образовательное учреждение было спроектировано с учётом новых стандартов.

В новой школе для учащихся разных возрастных групп будет выделено своё образовательное пространство — так, у младших классов, помимо собственных классных комнат, будет собственный спортзал.

В общей сложности в новой школе запроектированы 4 спортзала, 2 из которых специализированные: тренажёрный зал и зал для занятий хореографией. Актовый зал новой школы подходит для проведения массовых мероприятий и способен одновременно вместить до 500 человек.
При серьёзном масштабе проекта школу на Пашенном построили в сжатые сроки. Конкурс на строительство генподрядчик – фирма «Культбытстрой» — выиграл в середине 2019 года, работы на площадке закончились в конце 2020-го.

Стоимость строительства новой школы составила более 1 млрд рублей. Первые занятия в школе на улице Складской пройдут в I квартале 2021 года.

Если Вы хотите купить квартиру в Пашенном и хотели бы, чтобы с Вашей сделкой занимался профессионал — обращайтесь в «АРЕВЕРА-Недвижимость»! Звоните по тел. 290-44-88, или !

сообщается, новая школа на улице Складская станет самой большой на правом берегу Красноярска — учебное заведение рассчитано на 1280 учеников.
В новой школе для учащихся разных возрастных групп будет выделено своё образовательное пространство
Стоимость строительства новой школы составила более 1 млрд рублей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

20.01.2021