АРЕВЕРА_LIVE: семинар финансовой грамотности от «Альфа-Банка»

«АРЕВЕРА-Недвижимость» в рамках проекта #АРЕВЕРА_LIVE не перестаёт удивлять специалистов разнообразием полезных мастер-классов.

Очередной мастер-класс от сотрудников «Альфа-Банка» был посвящён основам финансовой грамотности. Хотим поделиться знаниями, которые будут полезны каждому современному человеку:

1. Когда стоит брать кредит?

Кредит может быть оправдан для обязательных объектов с растущей ценностью: это могут быть инвестиции в собственное образование или жильё. Старайтесь не брать кредиты на новые автомобили и отпуск. И первое, и второе — обесценивается очень быстро. Так, например, новый автомобиль падает в цене на 20%, как только выезжает за пределы автосалона.

2. Беспроцентная рассрочка в магазине — это тот же кредит.

Просто посредником между банком и заёмщиком выступает третье лицо — магазин. Не относитесь к рассрочке безответственно. Учтите, вся информация поступает в банк, и в случае просрочки вы портите себе кредитную историю.

3. Оформляя новую карту в банке, узнайте о системе кэшбеков и подключайтесь к ней.

Глупо не пользоваться возможностью заработать от совершения обязательных ежедневных покупок. А возврат живых денег на вашу карту будет ежемесячным приятным сюрпризом. Впрочем, вы можете не забирать кэшбек, а автоматически класть его под процент.

4. Пользование кредитными картами очень удобно, но всегда помните про льготный период!

Во время льготного периода вы пользуетесь деньгами без процентов. Но просрочка по кредитной карте влечёт оплату огромного процента! И главное: в случае одного дня просрочки процент начисляется не за 1 день, а на весь льготный период плюс один день.

1HKnVQeT9qVU.jpg1qEnGz4ZnWNw.jpg

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

16.06.2019